Результат заключения обьяснить. Результаты трансвагинального узи
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометрия. Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, скажите что значит эхо признаки кистозноизмененного OS. подострого метроэндометрита. Воспалительных изменений яичников. И левый яичник с жидкостным образованием 23мм? Очень сильно болит живот. И что значит незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве?
8 ответов
Здравствуйте! Ваш вопрос абстрактен и ни о чем. Для консультации по УЗИ нужно видеть данные УЗИ полностью, а не вырванное из контекста заключение, а также знать, на какой день цикла проведено УЗИ
Платная консультация
Наталья, Вы шутите? В 33 года Вы не знаете, КАК считать цикл? Печально, честно. Первый день цикла - первый день менструации. Считайте.
Платная консультация
Благодарю. Все заключения УЗИ по описанию в тексте считаю оправданными. У Вас воспаление матки в подострой стадии и воспаление яичников - это все может давать указанную Вами симптоматику. Вам показано лечение как можно скорее, которое обязательно должно включать антибиотикотерапию. Что касается кистозного включения в яичнике. Это может быть маленькая функциональная киста в стадии регресса, возможно, фолликул, которые не лопнул на фоне других процессов. Это не страшно. Жидкость в позадиматочном пространстве может быть на фоне воспаления и вообще в незначительном количестве должна там быть и в норме. Удачи Вам!