Признаки цервицита на узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я была на УЗИ на 8 день цикла. Все хорошо, кроме того, что эндоцервикс толщиной 10 мм. Узистка сказала что это признаки перенесенного цервицита. Мазок на флору идеальный. ИППП все отрицательно. Осмотр гинеколога ничего не выявил. Онкоцитология в норме. Раньше тоже иногда пару раз бывало 10 мм. Узистка пишет в такие моменты - признаки цервицита. Иду делать в другое место через какое-то время - эндоцервикс 8 мм ли 5 мм. Скажите стоит ли мне переживать? Почему так происходит?
Второй вопрос - на УЗИ всегда независимо от дня цикла видно незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве. Что это? Что с этим можно сделать? Повторюсь что гинекологи ничего не обнаруживают. Спасибо.
Теги: цервицит на узи, покажет ли узи цервицит, показатели узи при цервиците
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 12:27
Здравствуйте! Первое. Не паниковать. Возможно, ошибка. Второе - незначительное количество свободной жидкости может быть в норме