Жгет между лопаток и тяжело дышать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, остеохондроз поясничного отдела, шейного отдела и грудного отдела. Также спондилёз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, начались сильные жгучие боли между лопатками по позвоночнику, временами тяжело дышать. Боль разлитого характера, от лопаток отдаёт в ребра с обеих сторон. Обезболивающие помогают не на долго. Подскажите пожалуйста как снять приступы боли и улучшить состояние. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-02 21:47
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы?
Что вы уже принимали из лекарств: напишите названия?
Наталья 2022-01-03 02:18
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Спина болит несколько лет. Обращалась к терапевту сказали делать больше зарядки. Принимала диклофенак 1 укол в день, ибупрофен 400мг 2 раза в день, и мазь ревмалгон. После укола небольшое облегчение но не надолго.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-03 15:24
Всё правильно.
В первую очередь нужно укреплять мышцы спины, так как медикаментозное лечение вторично в таком случае.
И эффект будет временный от уколов и таблеток при слабом мышечном корсете позвоночника.
Поэтому начинайте с активных физических упражнений-можно заняться йогой или плаванием в бассейне- достаточно 2-3 раза в неделю.
Из лекарств- Тералив 275 мг по 1 капс. Во время еды, утро и вечером, до 10 дней.
Наталья 2022-01-03 15:33
Спасибо большое за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-03 20:53
Будьте здоровы!