ЖДА. гемоглобин уменьшается. Препарат не помогает

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет -2. ИБС. Стенокардия. Атеросклероз нижних конечностей.
Здравствуйте, Александр Борисович. Три месяца назад сдавал кровь, выяснилось -гемоглобин 102. Чуть позже попал в стационар Кардиология, где мне сообщили о имеющейся анемии (ЖДА), там же прописали Феррум Лек 100мг по 2 т. -2 раза в день. После выписки продолжал принимать этот препарат. Кроме этого усиленно принимал гранатовый сок, мясо, печень и мн. Др. 17.01.2020 сдал еще раз кровь-гемоглобин 96!. Беспокойство усилилось. Решил проконсультироваться с Вами. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-20 15:58
Здравствуйте.
В анализе имеются признаки железодефицитного характера анемии.
Учитывая отсутствия эффекта от препарата железа, вам нужно обратиться к своему терапевту для выяснения причины анемии. Это обследование желудочно-кишечного тракта на наличие явных и скрытых кровопотерь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2020-01-20 16:10
Александр Борисович, благодарю Вас за консультацию.