Зацикленность на болезнях и симптомах

Спрашивает: Polinapol
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка. Гипотериоз. Гипертония 2 ст. Загиб желочного пузыря.
Здравствуйте,
В 2013 году была проведена операция по удалению щитовидной железы. Операция прошлса в целом хорошо, но после нее начались проблемы со здоровьем.
Почти месяц проболела отитом, никак не могли подобрать лечение. Потом начались проблемы с давлением, скачки до 180/100. Начала, как сказал врач, адренолинить. Панические атаки. Спать не могла. Не могла находиться в одиночетве.
Лечили: валериана, пустырник, кроволол валокордин пион закончилось все беллатаминалом.
После него год жила относительно не плохо.
С ноября 2015 года мне не могут поставить диагноз, а точнее не могут прийти к общему знаменателю врачи уролог и гинеколог.
На общих симптомах у меня опять начались панические атаки, страхи, нервозность.
Постоянно прислушиваюсь к себе, что где заболело, кольнуло. При этом, по назначерию врачей, пью достаточно обширный перечерь препаратов и ничего не помагает снять симптомы.
Чем дольше тянется болезнь, те сильнее я зацикливаюсь на болезнях, симптомах и лекарствах.
Подскажите, как от этого освободиться. Спасибо.
Теги: зацикленность на болезни
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-02-07 12:55
Волшебного совета по быстрому избавлению от проблемы нет. Нужна системная работа с психотерапевтом по снижению ваших страхав, панических атак. Можно подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.