Панические атаки, нервозность, страх закрытого пространства

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хондроз поясничного отдела.
Здравствуйте, меня беспокоит страх в закрытых помещениях, лифты, поезд, самолеты, закрытая квартира.
Первые симптомы начались , 2 года назад, когда я ехала в автобусе, закрытое пространство. Я пришла в школу работать и взяла 36 часов, и еще работала в бассейне. А до этого я 3 года не работала, работа была, но я не могла в коллективе работать, я не хотела им открываться, потому что на прошлой работе меня предала коллега, и много делала мне зла, я уволилась. И сейчас на нынешней работе, меня тоже коллега ходит здает директору и дети наговорили на меня, того что я не делала, и все сразу в одно время и большой объем работы и предательство людей и у меня появился страх закрытого пространства и страх, как будто я какая-то не такая, странное чувство, нервозность. И у меня заболевание хондроз поясничного отдела, когда идет воспаление, эти симптомы тоже есть. Помогите мне пожалуйста, что мне делать.

Спасибо вам заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-25 05:50
Здравствуйте, Инна.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.