Защемление нерва и кесарево

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на днях мне предстоит кесарево сечение, анестезия будет эпидуральная, но уже как 2 недели у меня защемило седалищный нерв, боль отдает в левую ногу. Подскажите пожалуйста мне можно такую анестезию при защемлении спины? Могут быть последствия?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-07 08:10
Здравствуйте. Однозначный ответ дать сложно, т. к. не ясна причина защемления. Причины я предполагаю две: нагрузка на позвоночник из-за большого срока беременности, грыжа позвоночника. И. к. вы беременны, то МРТ для уточнения сделать не получится. До беременности были такие проблемы?
Ника 2020-01-07 10:03
До беременности проблем со спиной вообще не было. Защемило меня когда ребенок перевернулся головкой вниз. Какую мне теперь показано делать анастезию?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-07 10:28
Если причина в сдавлением нерва из-за изменения положения ребенка, то спинальная или эпидуральная анестезия не противопоказана.