Постоянная боль в пояснице и переходящие потом в спину
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я три года назад родила путём кесерового сечения и мне делали эпидуральную анестезию. Вот прошло после родов и восстановления полгода и начала болеть поясница и до сих пор болит. Во время анестезии я двигалась и анестезиолог несколько раз не мог попасть куда нужно. Хочу узнать и понять в следствии чего у меня боли не проходят (не могу поясницу прогнуть болеть начинает и по позвоночнику боль идёт и потом вся спина начинает болеть, быстро устаю стоя на ногах и по дому долго ничего не могу делать и так каждый день или сильные боли или слабые, но постоянные)
Подскажите, что делать и к кому обратиться?
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. Неблагоприятные последствия спинальной и эпидуральной анестезии проявляются обычно в первые дни после операции. Т. к. прошло полгода, то вряд-ли это связано с эпидуральной анестезией. Вам надо очно обратиться к невропатологу, возможно он сочтет необходимым сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.