Когда ждать родов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такой вопрос: Беременность 34 недели 5 дней.
13.09 резко начал болеть живот - отвезли в больницу. Поставили угрозу, шейка 32, зев закрыт.
16.09 поехала в ПЦ. Шейка 25, размягчена, зев закрыт, Но все эти дни тянул и побаливал живот.
19.09 начала болеть сильно поясница.
20. 09- ноющие постоянные боли внизу живота, как при менструации, тяжесть внизу живота и постоянная боль в пояснице.
Ктг в норме - 8 баллов.
Шейка 20мм, открытие 1.5-2 см.
Роды предстоят третьи.
Врач прописал таблетки бускопан, продолжать магне в6 и но-шпу (но два последних принимаю последнюю неделю и толку 0).
Просто знаю, что бускопан вроде как наоборот готовит и размягчяет родовые пути.
Матка не в тонусе.
Имеет ли смысл принимать данные таблетки и есть ли шанс доходить хотя бы до доношенного срока?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-24 09:22
Добрый день.
Данный препарат снимает маточный тонус.
Да, принимайте его