Болит внизу живота справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, мне 35 лет, болезней по гинекологии нет, не рожала, беременнности 100% нет. Цикл регулярный 27-28 дней.
Сегодня 2 день месячных, утром периодически начались спазмы в районе правого яичника. Описание: резко боль как спазм, иногда ощущение жжения, потом эта боль отдает танующий в поясницу. Противная тянущая поясницу справа. Длится 3 секунды и отпускает. В заднюю кишку не отдает.
Днем они участились, под вечер почти перестали, поела и опять участились.
Вчера мес. Проходили нормально обильно, тянуло живот как обычно. Сейчас мес. Уменьшились.
При напряжении живота эти боли чаще становятся, при расслаблении реже.
Также есть газы в этой зоне.
Что это может быть? Если киста, то почему боль не постоянная? Как понять в дом. Условиях?
Нахожусь загородом, из за эпидемии опасаюсь скорую вызывать. Помогите, пжл, советом.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-04-02 23:49
Нужно отметить, что я каждый месяц ощущаю овуляцию, но в этом месяце не ощущала.
И боли не постоянные, а как периодами, то каждые 5-10 мин, то раз в полчаса-час.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 23:50
Здравствуйте. Безусловно, дома диагноз не установить. Чтобы на 100% понять, в чем проблема - сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Сейчас рекомендую Вам принять 2 таблетки но-шпы и свечу Вибуркол/Диклоберл/Индометацин в прямую кишку. Если не поможет и это все же не кишечный спазм (могут отойти газы, сходите в туалет), то стоит вызвать скорую. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2020-04-02 23:56
Спасибо за ответ.
В туалет ходила и газы отходили, но боль не прошла.
Но она и в заднюю кишку не отдает (как при жидкости внутри), отдает в поясницу.
При кисте яичника, если вдруг она выросла, такие боли могут быть при месячных?
До утра ситуация ждет? Таких лекарств дома нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 23:58
Может быть и киста. Поймите, угадать сложно.
Терпит ли - зависит от Вашего общего состояния. Если боли терпимые, уснете - терпит. Смотрите по состоянию.