Боли внизу живота и отдаёт в задний проход и крестец

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина) мне 30 лет) месячные идут регулярно, цикл 28 дней) есть одни роды в 2011 году, один аборт в я2012 году. Последние месячные были 16.06-20.06. В 2013 году была удалена правая маточная труда. В 2017 году лежала с такими симптомами в госпитале, стало намного лучше, но спустя 3 года болит вернулись! После месячных и до сих пор болит низ живота. Боли не понятные сначала начало внутри распирать внизу живота как будто в разные стороны, живот стал надуваться, при половом акте боли не особо! Прошла овуляция. Теперь опять начало болеть и как будто ноет внизу живота, отдаёт в задний проход и в крестец, выделения нормальные(бывают желтоватые), болит то слева то справа! Ничего не пойму! У моей мамы были такие симптомы в прошлом году в итоге была начальная онкология, удалили матку слава богу ничего не подтвердись теперь все нормально! Я боюсь что у меня такая же ситуация может быть. Болит как будто должны пойти месячные! В чем может быть проблема и что делать? Спасибо ????.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-02 09:15
Добрый день, нужно сделать УЗИ ОМТ, возможно это связано со спаечным процессом органов малого таза.
Ирина 2020-07-28 21:22
Добрый вечер! Я сделала узи, фото прилагаю! Боли так и остались, сегодня ночью сильно болел яичник и отдавало в задний проход в ногу, непонятное вздутие живота было! Врач назначил гормональные препараты Ярина на 3 мес. После контроль узи и проверка трубы на проходимость так как планирую вторую беременность! Что значит диагноз по узи? Лечится ли это(прости жуть как болит)? Достаточно ли данное лечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-17 04:55
Добрый вечер, Ваши боли связаны с кистой жёлтого тела.
Ирина 2020-08-17 07:03
Добрый день! И как ее лечить? Киста влияет на планирование беременности? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 17:26
Таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 2-3 месяца, контроль УЗИ органов малого таза после месячных.