Защемление нерва в области шеи. Не знаю что это?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Анатольевич! У меня 8-ми месячный ребенок, на грудном вскармливании. Сегодня, когда проводила ребенку утренний туалет, напряглась и у меня сильно заболела спина в области шеи и вправо. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, и что можно предпринять. Родственники говорят нужно мазь согревающую, но я опасаюсь. Прошу Вашей консультации. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 09:50
Здравствуйте. Это может быть мышечно-тонический синдром, перенапряжение мышц в результате постоянной нагрузки на спину (ношение ребёнка). Вы можете применить лёгкий релаксирующий массаж и использовать мазь траумель 2-3 раза в день, курс 7-10 дней. Постарайтесь уменьшить нагрузку на спину.
Галина 2018-10-29 19:35
Большое спасибо, Александр Анатольевич!