Защемило шею
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня защемило шею, чем можно снять боль, что бы спать хотя бы можно было. И как вообще можно избавиться от недуга? На сколько знаю, когда продувает шею, при нажатий на пораженное место, появляется боль, но у меня такого нету, просто не могу повернуть головой и когда напрягаются мышцы шей или левой руки, отдает просто в шею не выносимо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
В плане лечения рекомендую в области наибольшей болезненности шеи втирать: гель Найз или Амелотекс утром и вечером, до 7 дней.
Для расслабления спазмированных мышц: Мидокалм 1 мл внутримышечно 1 раз в день, 5 дней. Затем в таблетках по 50 мг- 1 таб. Утром и вечером, еще 5 дней.
Когда стихнет острая боль, можно начинать делать легкую гимнастику в шейном отделе-повороты, наклоны и вращения-не ранее 3 дня.