Баклосан и аппетит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Дорсопатия, люмбоишилагия, радикулопатия. Гипотериоз. Миома.
Здравствуйте, у меня заболевание опорно-двигательного аппарата. Дорсопатия, люмбоишилагия, радикулопатия поясничного отдела позвоночника. Невролог мне пописала Баклосан 10мг. По 1 т. *2 р. В день утро, вечер после еды. Я выпила, вечером 1 таблетку первую. Но мне показалось, что усилился аппетит. Может ли Баклосан вызвать аппетит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-02 07:20
Добрый день. Маловероятно что это от Бакслосана, он наоборот чаще как побочный вызывает понижение аппетита.
Наталия 2020-10-02 08:00
Спасибо. У меня была вчера вечером пераая таблетка, мое состояние, мне все таки не понравилось. Какая то голова тяжёлая показалась, не комфортно было и я до пол 4 утра не могла заснуть. Хотя вечером вроде хотелось спать как обычно, а потом как будто бы что то мешало. Выпила я Бокласан в пол 7 вечера и. Только пол 3 ночи, когда я сходила в туалет мне стало как то легче голове. В мышцах я вообще ничего не почувствовала улучшения. Ну у меня ещё подвигаются красные дни календаря, все тело болит и мои позвоночные боли и прострелы со сковоностью сильно обостряются. Но голова! Была какая то натянутая. Это наверное и есть побочки. И мне как то не хочется продолжать его пить. От Пенталгина я больше расслобляюсь в мышцах и вообще. Но его тоже нельзя пить часто.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-03 09:57
Да у баклосана много нехороших побочных, это точно. Не принимайте его. Лучше Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, он мягче намного.
Курс НПВС пройдите - Диклофенак 3 мл внутримышечно 5 дней.