Заразна ли я

Спрашивает: Ирина Чарная
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кардиомиопатия
Здравствуйте, 25.06 был тесный контакт с больной ковидом. 28.06 сдала мазки по контакту - отрицательные. 28.06 появились симптомы ОРВИ. Неделю были респираторные симптомы и субфебрильная температура. Затем все прошло. 10.07 сдаю на антитела и получаю результат: М - 1,3, G -220.0, 11.07 возобновляются симптомы ОРВИ и деспептические расстройства. Скажите, пожалуйста, судя по анализам, я переболела или болею на данный момент?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Ирина! При наличии антител двух классов М и G, устанавливается поздняя стадия заболевания, выраженный иммуный ответ. Полное выздоровление и формование стойкого иммунитета происходит при уходе антител М из крови. Лечение получать ещё нужно. Обратитесь к своему терапевту по месту жительства.