Заразна ли коронавирусная пневмония

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите, мы всей семьёй переболели ковидом(я, муж, дети 8лет и 4 мес). От нас заразилась наша бабушка (69лет), перенесла в лёгкой форме, но по рентгену ей поставили пневмонию s8. Лечится она дома, в госпитализации отказали, тк маленький очаг и нормальное самочувствие. Подскажите, может ли бабушка заразить именно пневмонией? Антибиотики пьёт 3 дня. Регулярно ходим к ней проведать, с детьми в том числе.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Пневмония при ковиде носит смешанный характер: и вирусный, и бактериальный. Риск для детей небольшой, больше для бабушки.