Пневмония правосторонняя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мой папа заболел правосторонней пневманией, сказали что она только началась потому что лёгкие поражены немного справа снизу, у меня такой вопрос 1) может ли мама от него заразиться? Пока никаких симптомов нет. 2) если мама приедет ко мне может ли она заразить ребёнка и нас, она же контактировала с папой? Ребёнок в прошлом году уже переболела пневманией ей 2года.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-04 18:22
Здравствуйте, Анастасия! Сейчас очень много ковид ассоциированных пневмоний, которые передаются воздушно капельным путем. Мама может вас заразить, если у папы такая пневмония.
Анастасия 2020-12-05 04:23
У него обычная пневмания с ковидом не связана. А почему когда дети болеют пневманией то родители не заражаются? Я лежала с дочкой с пневманией не я не муж не заразились, и все мамочки которые лежали со своими детками с пневманией они тоже не заражались?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 07:48
Если пневмония обычная бактериальная то никто из окружающих не заражается. Заражаются ковид ассоциированной пневмонией, я это написала в первом сообщении.