Коронавирусеая пневмания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня мама переболел а коронавирусом и на фоне коронааируса присоединилась двусторонняя пневмания, она 12 дней пролежала в больнице мазок пришел отрицательный 19 ноября ее выписали из больницы сказали пневманию долечивать дома, у меня такой вопрос она может заразить пневмонией? Если сказали ее дома Долечивать, но никакие лекарства от кашля например не выписали, только там какие то уколы и таблетки восстанавливать легкие. Просто я боюсь вести ей внучку 3 года, переживаю что она может заразился от мамы пневманией.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-26 12:18
Здравствуйте, Анастасия! Пневмония не заразна. Доля коррекции лечения пусть мама опишет жалобы и сфоткайте последний общий анализ крови, выписку, чем маму лечили.
Анастасия 2021-11-26 12:38
У нее жалобы на то что пуль стал высокий и ноги ватные и ещё она постоянно потеет сильно. До болезни все было хорошо. Выписку могу прислать завтра. Просто волнуюсь что поедем в гости а ребенок от нее заразится пневманией. У нее не кашля не температуры нет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-26 17:20
По поводу пульса надо обратиться к терапевту или кардиологу, остальное это постковидный синдром, лечения нет. Не волнуйтесь, ваша мама незаразна.
Настя 2021-11-28 03:51
Здравствуйте, вот выписка из больницы мамы.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-28 09:38
При увеличении присланного вами документа буквы мелкие и файл их смазывает, перефоткайте.