Повторное заражение сразу?!
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, может ли ребёнок через неделю после выздоровления от ковида снова заразиться ковидом? Переболела, сдали мазок -отрицательно. Через неделю после этого может она опять заразиться этим же ковидом?
1 ответ
Такие случаи возможны, если у ребенка по какой-то причине не выработались антитела и в семье есть подтвержденные случаи ковида(высокая вирусная нагрузка). Но чаще это другая вирусная или бактериальная инфекция или аллергия.