Заражение в гинекологическом кресле да или нет
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Сегодня была у гинеколога, но с собой не взяла пеленку. Мне дали тоненькую, и маленького размера. После осмотра я заметила, что сзади у меня мокро. Есть подозрения, что после предыдущей пациентки, после неё не протирали ничего. Есть ли риск заражения? У меня были трещинки возле заднего прохода.
5 ответов
Добрый день.
Маловероятно что вы могли чем то там заразиться.
Возможно это как раз и был антисептик которым обрабатывают кресло после осмотра.
Платная консультация
Карина 2022-02-15 13:08
Нет, это был не антисептик. Передо мной убрали старую пеленку и положили другую
Ну тогда ничего мокрого там быть не должно было, если меняли пеленки.
Возможно это после вашего осмотра.
Платная консультация
Карина После предыдушей пациентки была обычная тоненькая пеленка, хирургическая, если не ошибаюсь. Синенькая такая.