Заражение в гинекологическом кресле да или нет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Сегодня была у гинеколога, но с собой не взяла пеленку. Мне дали тоненькую, и маленького размера. После осмотра я заметила, что сзади у меня мокро. Есть подозрения, что после предыдущей пациентки, после неё не протирали ничего. Есть ли риск заражения? У меня были трещинки возле заднего прохода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 09:48
Добрый день.
Маловероятно что вы могли чем то там заразиться.
Возможно это как раз и был антисептик которым обрабатывают кресло после осмотра.
Платная консультация
Карина 2022-02-15 13:08
Нет, это был не антисептик. Передо мной убрали старую пеленку и положили другую
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 13:35
Ну тогда ничего мокрого там быть не должно было, если меняли пеленки.
Возможно это после вашего осмотра.
Платная консультация
Карина 2022-02-15 13:58
После предыдушей пациентки была обычная тоненькая пеленка, хирургическая, если не ошибаюсь. Синенькая такая.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 15:18
В любом случае чем то серьезным так вы не могли заразиться.