Заразиться Генитальным герпесом на приёме у гинеколога
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сегодня была на приёме у гинеколога, после очередной пациентки кресло не протерли и руки врач не помыла. Диагноз у пациентки- генитальный герпес, плюс врач ей написала сдать дополнительные анализы на инфекции. Врач меня просмотрела, но она перчатки надевала грязными руками после чего щупала внутри влагалища, плюс я к гинекологическому креслу прикасалась, после чего дотрагивалась до своих гениталий. Могла ли я на этом приёме заразиться генитальным герпесом или другими инфекциями? И через сколько и какие сдавать анализы?
5 ответов
Здравствуйте, Лиза!
Заражение ИППП в т ч генитальным герпесом вышеописанным способом - практически невозможно!
Сомнительно , что врач не мыл руки!
На кресло не стелили пеленочку с набора для осмотра?
Сомнительно , что врач не мыл руки!
Лиза 2019-07-24 18:01
Алина, салфетку я сама постелила одноразовую, а вот руки врач не моет, я обратила на это внимание, так как не в первый раз у неё на осмотре. Если есть всё-таки вероятность минимальная чем-то заразиться, какие и через сколько сдать анализы? Переживаю очень сильно, так как планирую беременность и месяц назад на всё проверялась!
Заражение в данном случае исключаю! Не волнуйтесь!
В любом случае, осмотр - в чистых перчатках и на пелёнке, сомнительно, что чужие выделения попали Вам на гениталии.
На кресле, вряд-ли что-то остаётся, стелится пелёнка, и возбудители ИППП крайне нестабильны в окружающей среде.
Не смотря на это врач должен мыть и обрабатывать руки перед и после осмотра и протирать кресло дезраствором!
Лиза Алина Викторовна!? И заражение генитальным герпесом можно полностью исключить? Я могу дальше спокойно планировать беременность без пересдачи анализов?