Можно ли Заразиться через пеленку у гинеколога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться инфекцией гонорея или трихомниазом и др. Если На кресле у гинеколога была пелёнка от предыдущей пациентки, и лечь на неё?
Если предположить, что пелёнка была уже использованная, есть ли возможность заразиться?
Очень беспокоит этот вопрос, Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-05 16:26
Простите, так заразиться невозможно
Платная консультация
Ирина 2021-10-05 16:40
Маргарита Гегамовна, спасибо! Была в платно частном кабинете. Салфетка лежала и дом меня (от пациентки) и ведро с мусором было чистое, предыдущих салфеток как обычно у гинекологов не было. Хотя женщина вышла передо мной.
я уверена, что сидела на чужой салфетке.
Скажите пожалуйста, если у пациентки той были заразные заболевния я: сифилис, гонорея или хламидии, - могла лия их заразиться?
Ирина 2021-10-05 18:13
Спасибо! Маргарита Гегамовна, поняла вас, просто после осмотра чувство жжения слизистой у входа во воагалища.
Простите, это точно не может быть из-за заражения?
Из-за чего такое может быть жжение и воспаление слизистой?
Не может быть заражения даже если остались выделения и днк ИПП?
Очень боюсь теперь, ведь салфетка была до меня и ведро пустое с отходами
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-05 18:15
После осмотра такие ощущения допустимы.
Инфекции очень чувствительно и на свежем воздухе очень быстро погибают
Платная консультация
Ирина 2021-10-05 18:37
Спасибо Маргарита Гегамовна!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-05 19:04
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Ирина 2021-10-06 19:28
Спасибо Вам! Конечно, оставляю положительный отзыв здесь на сайте! ????
Маргарита Гегамовна, а заражение во время осмотра исключено через зеркало или перчатки?
Дискомфорт жжение и зуд именно после осмотра второй день (раньше после осмотров такого никогда не было!)
С чем это может быть связано, почему такое после осмотра возникло как чувство натерто им и покраснение слизистой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-08 08:35
Исключено, ведь эти предметы не используются повторно. Нарушение микрофлоры из-за выведения посторонних предметов вр время осмотра
Платная консультация
Даша 2021-12-04 10:24
Доьрый день, Маргарита Гегамовна!
Подскажите пожалуйста, результативность мазков пцр на хламидии уреаплазму гонорею, зависит от того как Тщательно гинеколог взял мазок? Зависит ли это от враче? Или если инфекция есть, то она хоть как проявиться?
И можно также вопрос:
Должен от гинеколог мыть руки перед тем, как одеть перчатки для осмотра?
Спасибо Вам!
Даша 2021-12-04 12:11
Извините, не поняла. Должен мыть руки?
Проявится в любом случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-04 13:21
Нет не должен, как врач на мокрые руки оденет перчатки?
Нумеруйте вопросы чтобы все понимать.
Да
Платная консультация
Даша 2021-12-04 13:42
Спасибо Маргарита Гегамовна! Простите за путаницу)
Даша 2021-12-16 11:51
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Можно у вас спросить
Если узист (гинеколог) одевает презерватив на датчик он должен мыть или обрабатывать руки перед этим одеванием?
Видела как узист берет телефон и ручки двери
А Свободная жидкость в пощадиматочном пространстве 13, это норма?
Спасибо!
Даша 2021-12-16 12:04
Извините за возможно глупей вопрос, но следует ли после узи в целях профилактики, дезинфицироваться влагалище? Например свечки беталин или другое что-то? Спасибо большое!