При заборе мазка не поменяли перчатки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала мазок по геникологии, зеркало и палочка были стерильными, не видела, поменяла ли лаборант (в платной клинике,) перчатки.
После чего между ног у меня осталась салфетка размером чуть больше сотого телефона, на мой вопрос про перчатки,
лаборант ответила, что до моего тела не дотрагивалась при заборе мазка, а малые губы отодвигала салфеткой.
И что их так обучают.
Возможно ли заражения? Беспокоит то, что я не обратила внимания, менялись ли перчатки, а вдруг она не меняла их? Внут пальцы она мне не вводила только зеркало и палочку, которые открывались при мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-07 16:43
Здравствуйте! Заражение невозможно
Платная консультация
Оксана 2021-09-07 20:13
Маргарита Гегамовна, подскажите еще, а почему заражение не возможно, если предположить, что перчатки не поменяли передо мной, потому что во влагалище вставляли стерильные палочку и зеркало? Ответьте пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-07 23:23
Так. Инфекции. Не могут передастся
Платная консультация
Оксана 2021-09-07 23:42
То есть в моей ситуации можно успокоеться и риска нет даже минимального?, заразиться я так не могла и мужа своего соответственно не заражу? И сдавать никакие анализы мне ненадо? Видимо это фобии и я зря об этом думаю. А если бы лаборантка коснулась перчатками непоменянными моих половых органов сверху случайно, все равно бы ничего не передалось?
Нужен половой контакт проникающий для заражения?
Оксана 2021-09-08 00:04
Спасибо Вам огромное, Маргарита Гегамовна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-08 06:46
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Оксана 2021-09-08 08:44
Хорошо, обязательно оставлю положительный отзыв.