Приемлем ли забор мазка перчаткой без зеркала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно была на осмотре у гинеколога. Она посмотрела зеркалом ровно 5 секунд, потом выбросила его, провела пальпацию, а потом просто перчаткой протерла лабораторное стёклышко для мазков. Так как это в первый раз когда я такое наблюдала на приёме у гинеколога, подскажите пожалуйста, приемлем ли такой забор мазка на чистоту. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:09
Здравствуйте. Да, есть такие "таланты", которые так берут анализ