Выделения после забора мазка при беременности
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миома матки.
Здравствуйте, беременность - почти 8 недель. Сегодня решилась пойти сдать мазок на флору, т. к. несколько дней идут светло - бежевые (мажущие) выделения. До этого, за пару дней до забора мазка была на узи. Плод в норме, сердцебиение есть. Отслойки не нашли. Я решила, может в чем ином дело. И вот, после взятия мазка(а он был болезненный) начались тёмно-коричневые выделения. Из-за чего это может быть? При соскобе могли повредить стенки влагалища, что поспособствовало таким выделениям? Либо что - то иное. Беременность первая и долгожданная. Может, накручиваю себя лишний раз. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 13:47
Здравствуйте! Такое возможно в норме после взятия мазка