Осмотр без гинекологического зеркала

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, меня очень волнует такой вопрос! Гинеколог проводит осмотр без зеркала, при этом исключая эрозию, которую ранее установил другой врач! Разве возможен вообще осмотр без данного инструмента и тем более установление диагноза или его исключение!? Я рожавшая молодая женщина, после родов прошло 2,6 года
Теги: осмотр у гинеколога без зеркал, гинекологический осмотр без зеркала, осмотр гинеколога без зеркала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

4 ответа

Я честно говоря не знаю, как можно осмотреть шейку матки без зеркала.
Ира 2015-09-01 14:19
Спасибо, она взяв мазки направила на кольпоскопию, на всякий случай!
Лариса 2016-09-29 00:52
Здравствуйте, мне 23.
Пол года назад я пошла на прием к гинекологу, без причин, просто для себя.
Мне сказали что у меня эрозия и не маленькая. Я очень этому удивилась и испугалась. Она взяла мазок, пощупала яичники и все. Сказала что нужно сделать анализ папилломы если не ошибаюсь. Результаты на мазок пришли хорошие. Меня смущает тот факт что она определила что у меня есть эрозия и даже ее размер без зеркала и других инструментов. Женщина довольно пожилая и разговаривала грубо и ничего не обьясняла. Могла ли она ошибиться?
Сходить к другому врачу пока не могу к сожалению
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 15:40
Без зеркала осмотреть шейку практически нереально.