На осмотр к гинекологу в 28 день цикла

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Впч генитальный герпес
Здравствуйте, можно ли идти на осмотр к гинекологу за пару дней до месячных? В день осмотра будет 28 день цикла.
Проблема в том, что мне в середине цикла при осмотре гинеколог поставила маленькую эррозию, я бы хотела сейчас у другого специалиста перепроверить, и если все подтвердится, то сразу после менструации заняться подготовкой анализов (там колоноскопия делается, на онкоцитологию что-то берется).
1. Что из анализов/процедур, которые назначаются перед прижиганием эрозии, можно делать на таких сроках цикла? (хотелось бы в идеале сейчас все сдать, чтобы сразу после месячных приступить к прижиганию лазером).
п. с. - в середине цикла сдала мазок на флору и ПЦР на ПВЧ, хламидии, уреаплазмоз.
2. Осмотр на 28 дЦ будет корректным, если эрозия есть маленькая, врач ее увидит? На ТВУЗИ не ототбражается.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 10:38
Здравствуйте!
  1. сдать мазок на микрофлору, общий анализ крови и на инфекции, кольпоскопию, онкоцитологию.
  2. Если менструрации не будет, то да, все что есть врач увидит