Жжение при подмывании. Беременность 22 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста из за чего может возникнуть жжение при подмывание мылом (разными видами)? Беременность 22 недели. Мазок на микрофлору и анализ мочи хорошие. Больше не чего не беспокоит. Т. е. других симптомов нет. Также если просто подмываюсь водой то жжения нет. В чем может быть причина жжения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 06:59
Здравствуйте! Причина в том что там все очень нединого. Используйте специальные гели для подмывания беременных типа муса 9 месяцев в аптеке продается
Платная консультация
Светлана 2018-12-22 07:38
Маргарита Гегамовна, извините не могу разобрать, что значит "нединого" в Вашем ответе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 07:48
Извините пожалуйста, нежно. У беременных структура тканей из-за количества гормонов меняется
Платная консультация
Светлана 2018-12-22 07:53
Последний вопрос!) Как Вы думаете, может стоит сдать мазок ПЦР на различные инфекции? Или если нет показаний, т. е. мазок на флору и мочу нормальные и не чего более не беспокоит, то это будет лишний тратой денег? Заранее Огромное спасибо за Вашу помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 08:22
эти симптомы не говорят обудет инфекции. Говорит о возможном нарушении микрофлоры. Поэтому здесь правильней сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам.
Исключите ношение ежедневных прокладок и уменьшите потребление сладкого, жареного, соленого.
Платная консультация
Светлана 2018-12-22 12:08
Спасибо еще раз Маргарита Гегамовна!