Мазок пцр на инфекции на фоне приема фурамага
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит эндометрит
Здравствуйте, после переохлаждения рецидив цистита
(
6 сентября закончила пить курс супракс и фурамаг).
17 сентября острый цистит С болями в почках -начала принимать 50мг три в день фурамаг.
Есть подозрение на половую инфекцию, хочу сдать мазок по гинекологии ПЦР на хламидомонад уреаплазму.
Подскажите, пожалуйста, результативно ли будет сдать мазок ПЦР на фоне приема фурамага?
Или фурамаг не влияет на результативность этих инфекций методом пцр? Какие ещё нужно сдать При рецидивах цистита?
Спасибо большое!
(
Спасибо большое!
16 ответов
Здравствуйте!
- Да модет повлиять
- Бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Даша 2021-09-19 11:03
Спасибо! Маргарита Гегамовна, а приём фурамага на бак посев тоже влияет? Через какое время после антибиотиков и фурамага, сдавать Мазки пцр И бак посев?
Даша Маргарита Гегамовна, Спасибо Вам! Если с момента заражения предположительно 3 мес прошло, лечение. Гонококк инфекции может быть эффективным ципрофлоксацином 500! по 3 р в день? Это лечение Сейчас через три недели после лечения супоаксом 6 дн
Если после Супракса флора скудно кокковая это значит не помог антибиотик?
Даша Спасибо Маргарита Гегамовна! Извините пожалуйста ещё вопрос
Бак посев показал энтерококк фасцилум рост 10*2 (чувств Ко всем фторхинолонам)
Лечение - ципрофлоксацин 500 - 2 раза в день
Но я по ошибке начала пить 500 ТРИ разв в день!
Это не сильно страшно? Дальше продолжать пить также 3раза в день Или перейти на 2 раза в день?!
Даша Маргарита Гегамовна, извините пожалуйста за вопросы,
Есть подозрение на хламидиии (флора скудно кокковая, пцр не сдавала так как недавно пролечилась супраксом и вновь рецидив цистита с пиелонефрит)
Можно ли к ципрофлоксацину 500 добавить ещё схему лечения от хламидии?
Будкт ли этотэффективно?
Или пролечится ципрофлоксацином и через месяц сдать (хламидиии только ципрофлоксацином не лечат?) спасибо!
Будкт ли этотэффективно?
Даша Спасибо! Подозрение на хламидии
Болела хламилилзом в 2008 г (вылечилась с отриц пцр каждый год)
Кокковая флора -хламидии как кокки видятся в анализе
И боль с суставах, В поясницу и в прямую кишку, рецидив циститов, воспарениеиорнанов талого таза, мазки с воспалением
Уверена это хламидии
Даша Маргарита Гегамовна, извините пожалуйста, ещё вопрос. Если предположить по симптомам гонорею, то лечение Ванинальными свечами Полижинакс может повлиять и исказить результаты? Например, не показать в мазке гонококки