Лептотрикс как проникает во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Сдала мазок на флору, там обнаружен лептотрикс. Месяц назад сдавала мазок на флору, и этой инфекции не было. И ранее в мазках она не проявлялась. Поясните, пожалуйста,
1) Как данная инфекция попадает во влагалище? Везде информация, что с некачественной водой?
2) Если месяц назад мазок не выявил лептотрикс, означает ли это, что я заразилась этой бактерий в течение текущего месяца? Уже два месяца я не веду половую жизнь. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-17 06:05
Здравствуйте!
  1. Эта бактерия условнопатогенной микрофлоры. То есть в норме он составляет нормальную флору влагалища. А при повышенной концентрации дает симптоматику и проявляется в анализах
  2. Да
Платная консультация
Анна 2020-12-17 14:00
Маргарита Гегамовна, простите, хочу уточнить, правильно ли я поняла, что лептотриксом не заражаются, а он является нормальной флорой влагалища, и только при благоприятных условиях увеличивается его концентрация? Заранее спасибо за консультацию!