Анэмбриония и работа с хлором

Спрашивает: Венерка
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,2 месяца назад была диагностирована анэмбриония, при постановки на учёт на 8 недели беременности, по УЗИ в стационаре 5 недель (пустое плодное яйцо). В день постановки на учёт были коричневые не значительные выделения. Мазок в день постановки на учёт вот такой C-лейкоциты 21-30, флора палочки, этителий не значительный, гонококки и трихононады не обнаружены, U-19-27, V-7-13. До и вовремя беременности работала уборщицей и применяла хлорсодержащие средства и средство Ника-Полицид, и всегда в помещение работал закрытый кварц так как пандемия. Возможно ли развитие данной патологии из-за такого мазка или применения дезсредст?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

23 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-14 17:01
Здравствуйте! Связь маловероятна.
Платная консультация
Венерка 2021-02-14 17:25
Спасибо, а мазок в норме или требует лечения?
Венерка 2021-02-14 18:25
Спасибо, мне кололи в стационаре цефтриаксон 2.0 вм 7 дней и метронидозол 7 дней 3 рад. После фармаборта. Этого достаточно? И такой мазок не является причиной пустого плодного яйца?
Венерка 2021-02-14 18:50
Может ли данное проведённое лечение привести показатели мазка в норму?
Венерка 2021-02-15 07:19
Спасибо, Маргарита Гегамовна за ответы. Но у меня ещё есть 2 вопроса. Скажите может ли перенесено не заметно кароновирус явиться причиной "пустого плодного яйца"? И если я планируют беременность через 6 мес нужно ли делать прививку от него или лучше воздержаться?
Венерка 2021-02-21 14:39
Спасибо, Маргарита Гегамовна. Скажите как подготовиться к беременности какие витамины нужно пить и за сколько до беременности? Можно ли пить фоливую кислоту по 1 мг через день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 14:53
Возьмите лучше витожиналь и принимайте 1 раз в день вместе с мужем ща 3 месяца до зачатия
Платная консультация
Венерка 2021-02-21 15:03
Спасибо, ну а если не найду в глубинки, можно ли фоливую принимать по 1 мг через день?
Венерка 2021-02-21 15:19
И почему в современном мире нужна подготовка перед беременностью? В чем причина?! Наши родители и не знали об этом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 16:00
Можно.
Раньше питание было более качественным.
Наши родители не знали, поэтому часты были замершей и выкидыши на ранних сроках и инвалиды, которые умирали сразу после рождения либо в первые 2-3 года
Платная консультация
Венерка 2021-04-24 17:56
Спасибо, Маргарита Гегамовна. Сейчас 22 день цикла, болий нет, зуда нет, но сегодня обнаружила желтоватые выделения на бельё, половоц жизни не было 4 месяца. Стоит беспокоится или это норма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 09:48
Возможно нарушена микрофлора
Платная консультация
Венерка 2021-04-25 09:55
Спасибо, можно ли это как то исправить без очного приёма гинеколога? Свечи таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 12:01
Да можно, попробовать св. Флуомизин
Платная консультация
Венерка 2021-04-25 12:55
Спасибо, но в аптеке нет такого препарата в моём населеном пункте. В аптеке предлагают Гексиком, можно ли применять их?
Венерка 2021-04-25 15:19
А по какой схеме?
Венерка 2021-05-01 11:56
Спасибо, Маргарита Гегамовна.