Осмотр у гинеколога без пеленки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Была на приёме у гинеколога и случайно села на кресло без пеленки голой попой. Сидела так недолго, почти сразу же встала и подстелила пелёнку. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность в таком случае подхватить иппп, если на кресле не было видно никаких выделений? И правда ли, что после каждого пациента проводится дезинфекция кресла?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-09 17:28
Здравствуйте, Ирина!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно!

Да, обязательно!
Ирина 2019-11-10 15:26
Спасибо большое ответ. А есть ли опасность, если, к примеру, осмотр был проведён вовсе без пелёнки? Если на стуле нет никаких видимых выделений. Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 18:31
Нет!

Не волнуйтесь!
Ирина 2021-10-05 18:43
Алина Викторовна! Помогите пожалуйста!
Если у гинеколога, я сидела на чужой Пелёнке От другой пациентки (ведро под мусор было пустое, т е от другой пациентки не выбросили салфетку)
Высок ли риск заразиться например гонореей или сифилисом или хламидииями?
После осмотра сильное жжение слизистой у входа во воагалища.
Вобще возможно заражение, если другая пациентки болеет гонореей или другими ИПП?
Очень боюсь спасибо!