Чем грозят грязные перчатки у гинеколога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Сегодня были на приёме у детского гинеколога с дочерью 16 лет. Нашей целью было наружное УЗИ органов малого таза по рекомендации эндокринолога. Врач зачем-то одела нестерильную перчатку на одну руку, причем не на ту, в которой держала датчик, а на ту, которой касалась аппарата УЗИ, кнопок на нем и т. д., помню, что этой рукой поднимала с пола упавший ролик с бумагой для печати УЗИ
изображения. Исследование закончилось и она предложила провести осмотр на кресле наружный. Пока я стелила пеленку и помогала дочке раздеться, за врачом не следила. Она посмотрела, раздвигая наружные половые губы, Я только потом поняла, что она не меняла перчатку и ее спросила об этом, на что она ответила, что кроме УЗИ ничего не касалась, и вообще сразу надулась. Но мне от этого легче не стало, корю себя, что не смотрела за ней. Скажите, чем это чревато, учитывая, что она касалась грязного пола, двигала подставки для ног на кресле, и вообще много чего могла задеть вплоть до своего носа, а затем смотрела дочку. Что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 12:56
ЗДравтсвуйте! Обработайте все мирамистином. И забудьте об этом осмотре. НИчего страшного не произошло
Платная консультация
Наталья 2019-04-26 13:00
Маргарита Гегамовна, спасибо что откликнулись, я ещё хочу у Вас уточнить, у дочки 9 день месячных и немного мажущих выделений. Это как-то меняет ситуацию а худшую сторону?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 13:04
Нет, врач же не вводил пальцы внутрь. А то, что снаружи - это не страшно.
Платная консультация
Наталья 2019-04-26 13:07
Спасибо, доктор, здоровья Вам. Все таки хорошо, что есть возможность обратиться к врачу и получить ответ. До свидания.