Плотная матка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я писала вам ранее о своей проблеме, но напомню! Мне гинеколог прописала табл дюфастон так как месячные не регулярные и эндометрий наростить, по 2табл 10 дней с 16 по 25дц! Месячные приходили на отмене через 3 дня и длились по 4 дня! Но в последний месяц они пришли на 3 день и 24.04.16 они начались в первый день поменяла 2 прокладки (прокладки на 3 кап) извините за подробности.25.04.16 одна капля и больше их не было и даже не мазало! Начал покалывать левый яичник и тянуть низ живота! Тесты не делала пошла к врачу на осмотр 30.04.16г. Она меня осмотрела и сказала что матка плотная, я начала спрашивать что это может быть она мне сказала что не скажет пока узи не посмотрит! На узи только через 2 дня, очень переживаю, скажите что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Теги: матка плотная что это значит, плотная матка при осмотре что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Людмила, вам необходимо сделать тест на беременность, исключить наличие беременности. А также тянущие боли могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Людмила 2016-05-01 11:55
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Завтра на узи! Тесты не хочу делать в беременность не верю у меня бесплодие! А вот по поводу воспаления догадываюсь, а как можно сделать микроскопию вагинальных выделений это так же у гениколога или к другому врачу? Заранее спасибо за ответ!
Да, микроскопию вагинальных выделений можна сделать на приеме у гинеколога.
Платная консультация
Людмила 2016-05-02 05:23
Здравствуйте, я выше писала вам о своей проблеме, сегодня я сделала узи, (фото приложила) киста правого яичника, скажите почему она у меня могла образоваться? (Может ли она сама рассосаться?) И что еще можно по поводу узи сказать? Все ли там нормально?
Добрый день, по УЗИ у вас есть киста, она может быть функциональный, то есть она рассасется после окончания следующих месячных, поэтому узи следует повторить после следующей менструации. Образуются такие кисты при наличии воспалительного процесса органов малого таза и при при гормональных нарушениях.