Нужна ваша консультация
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, сегодня были на приёме у детского гинеколога с дочерью 16 лет. Нашей целью было наружное УЗИ органов малого таза по рекомендации эндокринолога. Врач зачем-то одела нестерильную перчатку на одну руку, причем не на ту, в которой держала датчик, а на ту, которой касалась аппарата УЗИ, кнопок на нем и т. д., помню, что этой рукой поднимала с пола упавший ролик с бумагой для печати УЗИ изображения. Исследование закончилось и она предложила провести осмотр на кресле наружный. Пока я стелила пеленку и помогала дочке раздеться, за врачом не следила. Она посмотрела, раздвигая наружные половые губы. Я только потом поняла, что она не меняла перчатку и ее спросила об этом, на что она ответила, что кроме УЗИ ничего не касалась, и вообще сразу надулась. Я от этого доктора не ожидала такого вообще
Но мне от этого легче не стало, корю себя, что не смотрела за ней. Скажите, чем это чревато, учитывая, что она касалась грязного пола, двигала подставки для ног на кресле, и вообще много чего могла задеть вплоть до своего носа, (чесала нос), а потом смотрела дочку. И ещё у дочери 9 день месячных немного мажущих выделений. Это как-то усугубляет ситуацию? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

6 ответов
Наталья 2019-04-27 11:18
Елена Викторовна, спасибо за ответ, я понимаю у Вас много вопросов от людей, но я не поняла, что означает "нет". Извините, я вашего ответа очень ждала, а он оказался таким коротким. Все таки скажите, нам есть чего бояться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 11:30
Уважаемая Наталья, во-первых, если Вы долго ждали и Вас это расстраивает, то объясняю Вам. Здесь работают врачи только в СВОБОДНОЕ от основной работы время. Кроме прочего, на бесплатные вопросы ответы даются в порядке очереди. И Ваш был далеко не на первом месте. Если Вам нужен был ответ срочно, введена услуга оплаты таких вопросов. Тогда ответ Вы получаете в среднем в течении 2 часов.
Теперь касаемо второй ремарки о коротком ответе.
Я отвечаю только на четко поставленные вопросы. Ваш вопрос - "Это как-то усугубляет ситуацию? ". Мой ответ - "нет".
Какой вопрос - такой ответ. Если Вы нечетко и расплывчато формулируете вопрос, есть еще уточнения - задавайте. В правилах описан и такой алгоритм - "Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). " Кроме прочего, Вас точно также просят там четко формулировать вопросы.