Осмотр гинеколога грязные руки, беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели. Брали мазок на флору и из цервикального. Врач руки не мыла, достала расширитель, только потом надела перчатки.
Я ей сделала замечание, она сказала, что касалась руками части, которая не вводится.
После осмотра я все же поняла по выделениям на расширителе, что коснулась она грязными руками все-таки основания расширителя, который тоже был введен.
Руки она не мыла, открыла кабинет при мне.
Я очень переживаю. Скажите она могла меня чем-то заразить?
До этого она проводила осмотр беременных (слушала сердце только у них, гинекологически проводила у меня первой)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Марина 2019-07-08 16:50
Я боюсь за малыша, доверилась врачу.
Марина 2019-07-08 18:17
Извиняюсь, это было зеркало гинекологическое одноразовое.
Она дотронулась до основания рядом с ручкой, за которую держат.