Как проходить гинеколога при вагинизме?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Могу ли я соврать гинекологу что я девственница, если у меня вагинизм? Все дело в том, что даже при пол. Акте, когда я возбуждена, у меня возникает сильный вагинизм и пол. Акта у нас как такового не получается, приходится ограничиваться вставлением головки члена во влагалище и петтингом. Я уже не девочка, было когда-то при пол. Акте, что член застрял во влагалище и мы вызывали скорую (Собственно, вопрос состоит в том, что мне нужно будет проходить гинеколога для мед комиссии, а у гинекологов эти расширители огромные. Может мне обмануть гинеколога, что еще ни разу? Или как мне поступить в данной ситуации? Если просто это все объяснить гинекологу, как сейчас Вам, он не будет лезть с расширителем мне "туда"?
Теги: осмотр у гинеколога при вагинизме, гинекологический осмотр при вагинизме, осмотр гинекологом при вагинизме
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 14:14
Здравствуйте! Насколько я в курсе, Вас уже консультировали по этому вопросу-/news/mogu_li_ya_sovrat_chto_ya_devstvennitsa_esli_u_menya_vaginizm/2014-9-10-36289 Обманывать никого не нужно, можете просто сказать правду и объяснить ситуацию
Платная консультация
Нелли 2014-09-11 14:21
Да, мне уже сказали, что обмануть не удастся. Прросто есл я объясню ситуацию, меня не будут смотреть расширителем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 14:24
Я не могу ответить Вам за вашего врача. Это он принимает такое решение-смотреть или не смотреть. Может подумать, что пытаетесь обмануть, потому что не хотите проходить осмотр на кресле-таких "сказочниц" сейчас много. Если у Вас есть выписка после того злоключения, когда вызвали скорую помощь, то она поможет убедить врача в том, что Вы не обманываете, а действительно есть такая проблема
Платная консультация
Нелли 2014-09-11 14:34
Выписку я тогда не просила. Мне просто оказали помощь, сделали уколы и помогли разъединиться и все.
А если меня будут смотреть на кресле и сначала просто раздвинут половые губы и посмотрят вход во влагалище, то они увидят, что у меня вагинизм или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 14:35
Вагинизм – это заболевание, характеризующееся сжатием мышц влагалища во время попытки осуществления полового акта. В данном случае-при попытке ввести зеркало. Думаю, тогда врач поймет, что что-то все же не так
Платная консультация
Туся2003 2014-10-23 22:11
Добрый день, все таки хотела бы уточнить по данному вопросу.
Ситуация аналогичная, при визите к гинекологу детальный осмотр невозможен. Что делать? Есть ли препараты, позволяющие снять такое состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:05
Здравствуйте! Да-наркоз, миорелаксанты (вводятся на фоне наркоза для расслабления мышц)