Имеет ли право гинеколог звать на прием родителей в 16 лет
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, прошла гинеколога у меня всё здорово и хорошо, но приехав в другую больницу меня опять направляют к гинекологу на обследование и говорит врач, чтобы была с мамой, только с мамой. Но при этом я ей сказала что я проходила 1.5 недели назад гинеколога. Она сказала, что бы у них прошла с мамой.
мне 16 лет, я не девственница, имеет ли право рассказать врач маме? И имею ли я право приехать одна.
13 ответов
Здравствуйте! Можете посещать врача сами, в этом не должно быть никаких проблем
Платная консультация
мила 2014-09-29 16:27
И т. е, что мне гастроэнтеролог говорит с мамой, я могу на это не обращать внимание и ехать одна?
-1
А при чем здесь гастроэнтеролог?:) Речь шла о гинекологе. Вас он должен принять сам
Платная консультация
мила 2014-09-29 16:36
Но вот гастроэнтеролог докопался, и сказала чтобы я шла к геникологу с мамой, только с мамой.
Поэтому и боюсь что если приеду с мамой ей скажет она.
и она задавала мне вопросы имею ли я половую жизнь я сказала да, и всё пос ле этого она начала зачем ты это делаешь, с мамой к геникологу едь, это может быть генекологическое заболевание, (лямблий цисты) но я проходила гениколога и мне сказали что у меня всё чисто и здорова, но она докапалась.
что мне ей скзать?
Она не имеет никакого отношения к Вашей частной жизни. У Вас уже есть заключение предыдущего врача-гинеколога, никуда больше идти не нужно. Так ей и объясните
Платная консультация
мила 2014-09-29 16:49
Спасибо большое.
попробую ей объяснить, потому что она начала пугать мамой, чтобы приехала мама, что мой парень несёт уголовную ответственность и его посадят.
Но я хоть и объяснила что я сама готова была и мы вдвоём хотели. Вообще не на какой приём не идти, и забить на это
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. На какую тему Вы хотите пообщаться? Все можно писать здесь
Платная консультация
Алина Здравствуйте, мне 16 лет, я ещё ни разу не ходила к гинекологу, хотя не девственница. Недавно заметила выделения на трусиках, это опасно? Хочу сходить, моя мама знает что я уже не девственница, но она боится что гинеколог решит рассказать всё милиции о том что я лишена. Стоит ли опасаться? И что в таком случае делать?
а провериться я бы хотела, чтобы уж точно
и можно ли идти без родителей?
можно ли записаться на приём анонимно?
и можно ли идти без родителей?
можно ли записаться на приём анонимно?
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
Анастасия Добрый вечер. (мне 17 лет)
1. Можно ли проходить осмотр у врача-гинеколога без подписи родителей? Подруга, когда проходила, ее мама расписывалась в какой-то бумажке.
2, Если возможно пройти осмотр без родителей, то какие нужны "документы", ну разрешение может или что-то вроде этого?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Все зависит от страны Вашего проживания. Если РФ, то с 15 Вы сами за себя несете ответственность и все между Вами с врачом. По факту же до 18 лет хотят видеть только с мамой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова