Осмотр у гинеколога / вопрос по проверке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом. На очередном осмотре в техникуме мы проходили гинеколога. Мы, девочки (между собой) знаем, что если девушка - девственница, то ее проверяют через анал. Отверстие, если же нет - то через вагину.
Я - девственница, полового контакта у меня ни с кем не было. В итоге (дальше про ситуацию) я зашла в кабинет, врач меня спросила "секс был? ", я ответила "Нет". Села на кресла и она проверила меня через вагинальное отверстие. Мне было очень больно. Доктор сказала "тише, а то придется через попу". (простите, что так объясняю).
Все, дальше пощупала живот, проверила. Написала что-то в бумажку и я ушла.
Мой вопрос: почему доктор проверяла меня пальцем через вагинальное отверстие, если я девственница? И могла ли она нарушить девственную плеву?
Спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 16:54
Здравствуйте. Девственниц так не осматривают. Плева может быть растянута. Вряд ли разорвана, если не было кровянистых выделений
Платная консультация
Юлия 2019-01-02 17:34
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
А растянута она может быть из-за чего? И то есть меня посчитали девственницей, раз проверили таким образом (детский гинеколог).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 17:35
Последнее предложения перечитайте. Я Вас не поняла
Платная консультация
Юлия 2019-01-02 17:41
Почему врач проверил меня пальцем через вагин. Отверстие, если я девственница?
И плохо ли, если плева растянута.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 17:51
Уточняйте это у врача.
Нет, это нестрашно