Восполение или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич недавно сделала узи, потому что беспокоят тянующие боли внизу живота при ходьбе и выделения светло желтые. Прилагаю результат. Есть ли по узи воспаление? Посмотрите пожайлуста. Потому, что я лежала в больнице с тянующими болями и мне поставили сальпингоофорит, хотя я не живу Пж. После больницы сделала узи в частной клинике. Есть ли по узи сальпингофорит? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-24 18:15
Добрый день.
По УЗИ данный диагноз не ставится.
Он ставится на основании клинических проявлений и осмотра на кресле.
По УЗИ ничего страшного у вас нет.
Если есть боли необходимо осмотр на кресле.
Относительно выделений, то рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Платная консультация
Виктория 2020-10-24 18:19
Спасибо за ответ. Но один врач мне поставил такой диагноз на словах я не живу ПЖ другой врач смотрел через задний проход нащупал только кисту но не какого воспаления не увидел. И по анализам его нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-24 18:29
Если ректально при осмотре тоже не было признаков воспаления, то у вас его нет.
Рекомендую вам еще дообследовать кишечник
Платная консультация
Виктория 2020-10-24 18:43
Спасибо за ответ. Скажите еще пожайлуста у меня 3 день месячных и болит левая грудь при прикомновение как будто налилась. А правая не болит так может быть при месячных.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-24 19:32
Да, конечно такое возможно при месячных
Платная консультация
Виктория 2020-10-24 19:36
Спасибо