Зппп у гинеколога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! На приёме у гинеколога машинально села на гинекологическое кресло голой попой на кресло без пеленки, а еще в одном случае села на постеленную пеленку, но я не знаю, она была новая или от предыдущей пациентки. Скажите, пожалуйста есть ли в таком случае риск заражения иппп? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-24 23:44
Здравствуйте, Анна!

Заражение иппп вышеописанным способом - невозможно.

Кресло протирается дезинфицирующим раствором после пациента, пелёнка сразу выбрасывается.
Анна 2019-12-26 13:28
А если, к примеру, кресло не было протереть, есть ли в таком случае опасность заражения? Ни на что мокрое я не садилась. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-26 13:33
Нет! Практически невозможно!

Должно быть достаточное количество Генитальных выделений!, которые бы попали вам на гениталии.

Например использование использованого гинекологического зеркала, но это исключенно!
Анна 2019-12-26 14:27
Это значит, что если кресло было сухим на вид, то риска нет, как и поводов для беспокойства?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-26 14:50
Да, конечно. Не волнуйтесь!