Бытовым путем?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пошла менструация а школе, в туалете пришлось использовать использованную туалетную бумагу. На ней не было никаких видимых следов, только чуть помято в конце, но это место подложила назад. Есть риск чем-нибудь заразиться, типо хламидиоз, трихомониаз, или даже ВИЧ? Не было видимых следов
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-25 00:24
Здравствуйте, Екатерина!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно!

Не волнуйтесь!
Анастасия 2020-12-30 07:48
Алина Викторовна, добрый день, подскажите, возможно ли заражение иппп:
1) при использовании одного унитаза, ванной, душа, раковины с инфицированным
2) при использовании одной бритвы(так было 1 раз из необходимости) , но прошло несколько часов, после того, как ей воспользовались
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-17 22:19
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Нет!
  2. Да, риски есть