Анализ ПЦР

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полгода назад у моего мужа обнаружили хламидиоз. Я тоже сдала анализы, но у меня ничего не нашли. Мы пролечились, а я сделала анализ ПЦР на скрытые ИППП. По результатам хламидиоза у меня не обнаружено. Неделю назад муж снова обратился в наш КВД с покраснением в инитимном месте. Его результаты показали раздражение, я тоже пошла на прием и мои анализы еще не готовы. Скажите пожалуйста, нужно ли мне опять делать анализ ПЦР на ИППП, если анализы по анализам ничего не обнаружится? Нужно ли с какой -то переодичностью делать данный анализ, чтобы быть уверенной, что я не заразилась от мужа если ранее он переболел данной болезнью?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 17:04
Здравствуйте, если у вас нет других половых контактов и уверены в верности супруга, сдавать анализы не нужно.
Мария 2016-03-12 18:55
Скажите пожалуйста, а какова вероятность того, что муж мог заболеть бытовым путем? Говорит когда был в гостях у родителей помылся чьей-то мочалкой из семьи.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-13 09:54
Бытовой путь имеет место быть у детей до 3 лет при тесном контакте с матерью, все остальное отговорки.