Иппп на осмотре у гинеколога
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2 года назад при посещении гинеколога села на гинекологическое кресло без пеленки. Могла ли я так подхватить ВПЧ и другие иппп? Быстро ли гибнут возбудители? Очень переживаю.
1 ответ
Здравствуйте Анна.
Если Вы сели на сухое, чистое кресло (без луж гноя, слизи или свежей крови), то ни чем Вы заразиться не могли.
Возбудители без человека гибнут очень быстро.