Иппп на осмотре у гинеколога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2 года назад при посещении гинеколога села на гинекологическое кресло без пеленки. Могла ли я так подхватить ВПЧ и другие иппп? Быстро ли гибнут возбудители? Очень переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-20 21:50
Здравствуйте Анна.

Если Вы сели на сухое, чистое кресло (без луж гноя, слизи или свежей крови), то ни чем Вы заразиться не могли.

Возбудители без человека гибнут очень быстро.