Кровь после секса что это может быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня волнует следующее. На днях был секс (до него перерыв в четыре месяца). После этого начались кровавые выделения. До менструации ещё далеко. Что это может быть? Стоит ли паниковать? Болевых ощущений и дискомфорта не испытываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, учитывая длительное отсутствие половой жизни кровянистые выделения могут быть на фоне травмы слизистой во время секса. Если выделения не усиливаются то ничего делать не нужно, они пройдут сами собой. Если тенденция к увеличению количества кровянистых выделений то лучше обратиться на осмотр к гинекологу, исключить травму слизистой, эрозию шейки матки, которая также может кровить
Платная консультация
Анна 2016-12-07 16:10
Спасибо за ответ!
А если при этом испытываю слабость?
Какова вероятность серьёзных заболеваний?
Может ли это быть сбой цикла менструации?
Добрый день, если при этом есть слабость то лучше вам подойти на осмотр к гинекологу. Может быть это сбой цикла. Для того чтобы ответить на все эти вопросы вам необходим гинекологический осмотр