Мог ли гинеколог занести инфекцию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рубец на матке,
Здравствуйте, Сегодня была на приеме у гинеколога. Врач перед осмотром надела стерильные перчатки, взяла одноразовое зеркало в левую руку, но когда села передо мной (лежащей на кресле), поняла что свет установлен неудобно, что забыла какой-то аппарат с голубым светом подкатить. И продолжила настраивать свет свободной правой рукой, двигать аппаратуру и свет. Затем этими же перчатками провела ручной осмотр внутри меня(. Я смотрела на это с ужасом, но постеснялась попросить заменить перчатки. И теперь сильно переживаю, возможно ли таким образом какую-нибудь заразу занести? Я очень мнительная, теперь все время об этом думаю. И возможно ли нужно какие-то процедуру провести дезинфекции? Или уже бесполезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 18:53
Здравствуйте! Не переживайте. Так инфекции не передаются. Ваш мужчина же тоже не стерильные руками трогает половой член
Платная консультация
Марина 2019-01-25 19:12
Спасибо за ответ! Не буду переживать)