Риски попадания инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я родила 3 месяца назад, делала УЗИ трансвагинально. То что на датчике был презерватив это я увидела, в этом я спокойна. Но! Моя ошибка, я не обратила внимание поменял ли врач перчатки, она же ими одевает презерватив на датчик. На одной руке была перчатка, это я уже увидела во время проведения УЗИ, но! Этой же рукой она оставляла во мне датчик и делала записи ручкой и так несколько раз, понятное дело что во влагалище она мне рукой не лезла, но у меня сомнения что она на датчик одевала презерватив чистыми новыми перчатками. Есть ли в моем случае риски заражения? Имею ввиду 1) ИППП 2) потагенная флора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-13 08:36
Здравствуйте! Риска нет, не переживайте
Платная консультация
Анна 2020-06-13 09:46
Большое спасибо за ответ! Можете пожалуйста посмотреть мои анализы, чтобы я отдельно не создавала вопрос. Пару дней назад сдавала мазок из влагалища и цервикального канала. Я сейчас пришлю скриншот
Анна 2020-06-13 09:53
Извините, я для уточнения, и получается что и нету рисков того что может попасть патогенная флора? После УЗИ нет смысла пересдавать мазок?
Анна 2020-06-13 10:51
У доктора заметила только одну перчатку, когда проводили исследования. Просто переживаю что вдруг на датчик одевали " защиту " двумя руками но одна рука была без перчатки. Переживаю очень, не хочется ни каких инфекций после родов получить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-13 11:32
Доктор презерватив никогда не будет снимать рукой это первое и инфекции на поверхности яхты не живут более 5 минут
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-13 11:33
Для своего спокойствия пцр на можете сдать через неделю