Дизбактериоз влагалища

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Спастический колит
Здравствуйте, доктор! Я уже 4 месяца мучаюсь зудом и выделениями из влагалища. Вставляла свечи гексикон, тержинан, клион д, но после месячных опять обострение. Сдала фемофлор 16 и посев на флору и чувс-ть к антибиотикам, по результатам фемофлор заключение: выраженный смешанный дисбиоз-обнаружена микоплазма хоминис и уреаплазма уреалитикуи и парвум в 10 в 3 степени, в посеве кишечная палочка 10 в 6 и чувст-ть амоксиклав, левофлоксацин, ципрофлоксацин, цефураксим. Мазок обычный лейкоциты 8-10 флора кокковая, единичные диплококки. Помогите пожалуйста, назначьте пожалуйста лечение. Гинеколог у нас вгороде один и вотпуске. Спасибо большое заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

9 ответов

Добрый день, лечение вашего полового партнера обязательно, но лучше у уролога. С первого дня месячных орнигил или оргил по 500 2 р. в День, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, на протяжении всего курса лечения.
С 6 дня месячных ципринол по 750 мг 2 раза в день, 10 дней, и юнидокс солютаб по 100 мг 2 р. В день, через день, выпить 5 раз. Также свечи гексикон вагинально на ночь, 10 дней с 6 дня месячных. Контрацепция презерватив до того момента, пока вы не сдадите контрольные мазки на инфекцию (после следующих месячных). Если у вас и у вашего мужа будут негативные анализы на инфекции и хороший мазок, то тогда можете жить половой жизнью открыто.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Светлана 2016-05-29 07:13
Здравствуйте уважаемая Татьяна Александровна! Спасибо большое за ваше назначение и понимание! Я так поняля юнидокс салютаб надо пить через день? У нас вообще нет уролога! Можно моему мужу пропить такое же лечение или ему надо чтр-то другое? Он работает у меня до 12 ночи, нет возможности сдать анализы, да и анализы я сдавала, летая в другой город. Подскажите, как нам быть! Спасибо Вам большое за Ваш труд! Дай вам бог здоровья!
Добрый день, юнидокс пейте через день, муж может пропить тоже самое, но эффективность лечения проверить может только уролог.
Платная консультация
Светлана 2016-06-06 06:27
Спасибо большое доктор!
Светлана 2016-06-12 13:35
Уважаемая Татьяна Александровна здравстуйте еще раз! Я бы хотела кое с чем с Вами посоветоваться. У меня 5 лет назад было кесарево, родилась доченька и все прошло вроде длагополучно, но через месяц загремела в больницу с эндометритом, кучей проблем со швом, долго лечилась и с тех пор проблемы регулярные по женски: хр. Аднексит, но еще и к этому через 2 года стали проблемы со швом. Дело в том, что с самого начало все плохо заживало, сказали из -за метроэндометрита. Сейчас по узи: на границе тела и шейки матки п/ о рубец, со стороны внутреннего слоя выявлена анэхогенная ниша размером 9*5 мм, наружный слой миометрия толщиной до 6 мм. Это уз в октябре прошлого года. Узи сделано в мае этого года: хр. Оофорит, расхождение п/о рубца на ширину и глубину до 3мм, наружные контуры не изменены, толщина до о,2мм. Скажите доктор, я смогу выносить еще беременность? Ваше мнение? Хотелось бы еще малыша родить! Спасибо большое!
Добрый день, вы сможете выносить беременность, но при этом есть риск преждевременных родов, угрозы прерывания беременности. Прежде вам необходимо хорошо пролечиться вместе с вашим мужем, и можна беременеть
Платная консультация
Светлана 2016-06-14 04:02
Здравствуйте доктор! Мне два гинеколога сказали, что беременнеть категорически запрещено, надо сначало операцию на шве сделать. Поэтому хотела еще с вами посоветоваться! Как вы на это смотрите? Надо ли делать перед беременностью эту операцию? Не хочется зря под нож! Сапасибо заранее!
Добрый день, Пришлите мне фото узи