1
Вагинальное узи без перчаток
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, когда врач-УЗИ диагностики надевает презерватив на датчик перед трансвагинальным исследованием, он его касается руками? Или техника надевания и/или свойства презерватива это не позволяют сделать? Можно ли так заразиться гепатитом В или другими болезнями? Перчатки на руках врача УЗИ — это редкость! Не видела, чтобы руки врач мыл и обрабатывал перед исследованием. Спасибо за ответ.
Теги: вагинальное узи делается в перчатках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:33
Здравствуйте! Нормальный врач УЗИ БЕЗ ПЕРЧАТОК проводить не будет. Конечно, есть понятия гигиены
-1