Гинекологическое Узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делают ли транс вагинальное Узи девственницам? В интернете прочитала что его могут сделать через анальное отверстие так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 21:04
Здравствуйте! Тогда это уже не трансвагинальное УЗИ (когда датчик вводят во влагалище), а трансректальное (когда датчик вводят в прямую кишку). А трансвагинальное УЗИ девственницам не делают
Платная консультация
Елена 2015-04-09 21:14
А трансректальное девственницам делают? В каких случаях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 21:15
Может применяться у девственниц в любых случаях. Как замена трансвагинальному. Для проведения трансректального УЗИ матки применяется тот же датчик, что и при вагинальном УЗИ матки.
Платная консультация
Елена 2015-04-10 07:24
А трансректальное и узи когда вот по животу водят чем то отличается друг от друга, или дает одинаковый результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 11:43
Трансвагинальное и транректальное точнее